Что грозит, если не сдали промежуточный ликвидационный баланс в ФНС?
Добрый день.
Такой вопрос - ликвидируем ООО без сотрудников и оборотов.
Уведомили о ликвидации, подали уведомление по форме Р15001. Получили выписку из ЕГРЮЛ о решении ликвидации. Сделали публикацию в «Вестнике государственной регистрации». Кредиторов и сотрудников не было, так что уведомлять было некого. Через три месяца подали протокол об утверждении ликвидационного баланса, сам ливидационный баланс и заявление по форме Р16001. В закрытии ООО отказали, т.к. не подал промежуточный баланс.
Как поступить? Подать промежуточный ликвидационный баланс с формой 15001? (С той же, которую подавали в первый раз?) Или нужно новое уведомление по форме 15001 с протоколом об утверждении промежуточного ликвидационного баланса, а потом еще раз подавать Р16001 с протоколом об утверждении ликвидационного баланса?
Нужно ли организации, которая находится в процессе ликвидации сдавать нулевую отчетность в ФСС, ПФР?
И есть ли какие-нибудь сроки, в которые нужно уложиться для утверждения промежуточного ликвид.баланса и ликвид.баланса?