Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Погашения судимости

Здравствуйте подскажите пожалуйста в 2004г судили заочно по ст 327ч3 приговорили на 6 месяцев исправительных работ с удержаниям зп 20% но я не исполнил решение суда.В 2011г получил ВНЖ а в 2012г подал документы в УФМС для получение ГР.РФ документы вернули и за судимости и сказали принести справку о погашения судимости.Что будет за не отбытие наказание и можно ли погасит судимость?И как это сделать? Заранее спасибо за ответ.

14 Октября 2013, 23:57, вопрос №255318 Хамза, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Емельянова Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Для того, чтобы узнать как погашается судимость необходимо обратиться к ч. 3 ст. 86 УК РФ. В Вашей ситуации применим п. «б»: «судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказания, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания» (на применимость данной нормы указывает санкция ч. 3 ст. 327 УК).

    Для погашения судимости Вам необходимо отбыть наказание. При этом в соответствии с п. 5 ст. 86 УК при условии, что после отбытия наказания Вы вели себя безупречно суд может снять судимость до срока погашения судимости.

    15 Октября 2013, 00:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Емельянова Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    По поводу того, что Вам будет за неотбытие наказания. Вам необходимо для этого  обратиться к положениям УИК РФ. Ст. 46 УИК регламентирует последствия уклонения от отбывания и определяет злостного уклоняющегося. Вам могут быть заменены исправительные работы другим более строгим видом наказания.

    15 Октября 2013, 00:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats