8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что обращать внимание в финансовом отчете за год при поборах в детском саду?

Поборы в детском саду

Здравствуйте, заведующая дс куда ходит наш ребёнок периодически намекает на добровльные пожертвования, а когда и через воспитателей просит купить в группу то пылесос потому что нет, то ковёр то родителей вместо дворников подработать на добровольной основе, я согласно ст 32 п3 закона об образовании запросил финансовый отчёт за прошедший год, но поскольку далеко не финансист с ходу не могу разобраться а копию сделать мне не дают. Законно ли мне отказывают в копии отчёта о преступлении и расходовании финансовых и материальных средств?обоснование что это важный документ и нельзя с него копии делать. В кабинете сидите изучайте

Показать полностью
, Артем, г. Владивосток
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Естественно, если Вы сдаете деньги на добровольной основе, то Вы вправе требовать отчет об их использовании. Причем подобного рода информация не может являться закрытой. Вы имеете полное право снимать с него и копии. Просто, скорее всего, в Вашем случае эти пожертвования никаким образом не оформляются. Так как, в принципе, все «поборы», что в школах, что в детских садах, являются предметом пристального внимания со стороны прокуратуры.

Поэтому, Вы имеете полное право обратиться в территориальный орган прокуратуры с требованием о проверке целевого расходования добровольных пожертвований.

Прокуратура Приморского края.

http://prosecutor.ru/contacts/

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Владивосток
я говорю о ежегодном отчёте, сколько денег поступило от муниципалитета и пр, куда их потратили и т.п.

Это значения не имеет. Вы имеете полное право знакомиться с отчетами о расходовании денежных средств. Вам необходимо в письменной форме обратиться к заведующей детского сада, либо в территориальный орган Управления образования, в зависимости от того, кому Вы перечисляете деньги, с требованием о предоставлении Вам отчета. Вам должны дать ответ в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. Если Вам откажут, обращайтесь в прокуратуру.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения.

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Жилищное право
Либо какую-то помощь финансовую, или стройматериалами оказали?
Добрый день.В ноябре 2023г сгорел дом,в нём проживали,я,муж,дочь 1 месяц(записана на мужа,всё как положено) и пасынок получается.Мой старший сын 10 лет. В доме прописан только муж. У меня и у старшего сына прописка Амурская. Мы не местные. После пожара администрация г. Карасук (здесь проживаем) дала нам маневренное жильё на срок до 2-х лет. Вопрос такой: что нужно для того чтоб дали не маневренное,а постоянное жильё.Либо какую-то помощь финансовую,или стройматериалами оказали? Муж работает один,на всю семью, остались голышом,я в декрете. За два года нужно умудриться восстановить дом
, вопрос №4083758, Елена Федорцова, г. Хабаровск
Алименты
Нужно ли как то обращать на это внимание и идти собирать подписи у соседей и если надо, то будет эта бумажка
Здравствуйте! Вопрос такого содержания. Устанавливаю опеку над несовершеннолетним ребенком. Документы все собраны,которые были перечислены. Узнаю,что нужны подписи соседей для этого. Это действительно так?ни в Федеральных Законах ни в Постановлениях об опеке и попечительстве,нигде не сказано об этом. Нужно ли как то обращать на это внимание и идти собирать подписи у соседей и если надо,то будет эта бумажка вообще иметь на деле что то,если до этого,как уже было ранее сказано,все документы собраны. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4083692, Екатерина, г. Иркутск
Семейное право
Что мне делать я перестал учиться с 4 класса и начал списывать теперь в 7 классе мне говорят что меня оставят на второй год
Что мне делать я перестал учиться с 4 класса и начал списывать теперь в 7 классе мне говорят что меня оставят на второй год.
, вопрос №4081229, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Несут ли ответственность за детей в детском саду младшие воспитатели?
Несут ли ответственность за детей в детском саду младшие воспитатели? Какие законы почитать?
, вопрос №4080823, Филиппова Татьяна Алексеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2019