Заказчица выставила счет за срыв погрузки 20%, но в заявке указана 39 глава ГК РФ

Заказчица выставила счет за срыв погрузки 20% в заявке указано 39 гл гк рф ! О срыве не чего в заявке не указано я обязан ей оплачивать в 39 главе ни чего не нашел !

, Данил, г. Екатеринбург
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 30.10.2018) «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта»

Статья 34. Ответственность перевозчика, фрахтовщика

2. За непредоставление транспортного средства, предусмотренного договором фрахтования, фрахтовщик уплачивает фрахтователю штраф в размере двадцати процентов платы, установленной за пользование соответствующим транспортным средством, если иное не установлено договором фрахтования. Фрахтователь также вправе потребовать от фрахтовщика возмещения причиненных им убытков в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Посмотрите в договоре, если не установлены иные штрафы, то Заказчик имеет виду эту норму.

Данил
Клиент, г. Екатеринбург

Огромное вам спасибо Хорошего вам рабочего дня