Как наказать мошенника, который сдал не свою квартиру?

сняли квартиру, по устному договору, аказывается квартира вообще не арендодателя, и хозяину не каких денег не плотили.

, вадим, г. Хабаровск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Вадим.

Учитывая, что договоренность была устная, Вас ввели в заблуждение, что либо доказывать сейчас через гражданский суд или объяснять собственнику квартиры бесполезно.

Поэтому пишите заявление в полицию:

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Других вариантов тут нет.