Как можно поменять свидетельство о рождении по новому месту жительства?

ошиблись в свидетельстве о рождении теперь живу в другой области как его поменять неправильно написано отчество

, олег, г. Самара
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы вправе обратиться в орган ЗАГС по месту своего жительства с заявлением о внесении исправлений в свидетельство о рождении. На основании ст. 71 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2019) «Об актах гражданского состояния»

заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния подается заинтересованным лицом в орган записи актов гражданского состояния по месту его жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению.