Как добиться перерасчета суммы после поверки счетчиков?

платил по счётчику, в какой-то момент водоканал заявил что у вас счётчиков ресурс вышел, я перестал платить, они считали по своему и мой долг по их бумагам рос с каждым месяцем, и сейчас составляет 33000руб, год назад старонняя организация провела проверку и выдала 2 бумажки что все счётчики исправно, именно эти самые счётчики исправны, за это заплатил 2000руб, как добиться перерасчёта с учётом того что счётчики исправны со дня установки по сей день

, Анзор Османович, г. Нальчик
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Не очень понятно, вы своевременно проводили поверку счётчиков в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)? И почему вообще перестали платить? Почему водоканал решил что счётчики неисправны ?

Если на момент получения письма от водоканала у вас не истек межповерочный интервал, то вы обязаны были платить по счётчикам.

Анзор Османович
Клиент, г. Нальчик
почему за проверку счётчиков должен платить покупатель?
Анзор Османович
Клиент, г. Нальчик
потребитель
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Анзор Османович.

Ваши претензии обоснованны и прийти к урегулированию данного вопроса с водоканалом можно в досудебном и судебном порядке. Т.е. мировым соглашением сторон или доказыванием в судебном процессе Ваших доводов.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.

Анзор Османович
Клиент, г. Нальчик
как можно с вами встретиться

Уважаемый Анзор Османович. По правилам сайта, все оказываемые мною услуги по правовой защите граждан, должны производиться по правилам сайта. Вы можете всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».