являющиеся основанием для таких расчетов. Спасибо.
Дом принадлежит мне как физ лицу. Но деятельность я веду как Ип. Деятельность не связанную с производством.
Александр
Александр, добрый вечер! Вопросы ценообразования тарифов на газ урегулированы в основном Постановление Правительства РФ от 29.12.2000 N 1021 «О государственном регулировании цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации». Согласно п. 4 Основных положений, утвержденных указанным постановлением
Государственному регулированию на территории Российской Федерации подлежат:
е) розничные цены на газ, реализуемый населению;
е(1)) розничная цена на сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд;
понятие «население» раскрыто в п. 2 Основных положений. К населению в целях данного акта относятся
физические лица (граждане) — собственники (наниматели) жилого помещения;
регистрация в качестве ИП не отменяет того факта, что газ поставляемый в жилой дом поставляется собственнику дома являющегося в любом случае физическим лицом. Однако, по розничной ценой на газ (сжиженный газ) п. 2 Основных положений понимает
цену на газ, реализуемый населению для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд (кроме газа для заправки автотранспортных средств), не связанных с осуществлением предпринимательской (профессиональной) деятельности,
соответственно в данной ситуации нельзя исключать возникновения разногласий с ГРО осуществляющей поставку газа в части использования газа оплачиваемого по регулируемой цене на цели, не связанные с бытовыми нуждами. Но тут уже вопрос зависит от того, какая именно деятельность осуществляется ИП в жилом помещении
Деятельность торговля, дополнительных приборов использующих газ нет, только отопление.
ясно, тогда не вижу оснований не применять в такой ситуации регулируемый тариф, но повторюсь нельзя исключать что поставщик будет стараться переиграть ситуацию в свою пользу, например требуя раздельного учета газа