Что можно предпринять, если после внесения залога продавец не отвечает?

Здравствуйте! Такая проблема: на авито увидел, что продается хороший автомобиль за небольшую цену и решил позвонить...выяснилось, что хозяин авто не дома, и, что бы машина не ушла, предложил мне залог, а в ответ отправил сканер "своего паспорта". Я внес залог на его банковский счет, а потом и остатки суммы. После чего он стал "недоступен" и я не могу до него дозвониться. Что делать?

, Алексей, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Алексей! Пишите ему претензию о возврате денежной суммы, а также процентов. Также можете написать заявление в полицию. Более подробную консультацию Вы можете получить у нас в офисе.