Законно ли суд отказал в удовлетворении иска о возврате страховой премии?

Купила за 4 месяца погасила кредит не сказали что страхуют жизнь а сумму к кредиту плюс как премия страховая которая частично будет возврат

, Ирина, г. Москва
Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Решение суда можно обжаловать.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, представительство в суде, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Ирина, добрый день. Да, так бывает, но не нужно опускать руки. Во-первых, нужно понимать правильно ли был выбран способ защиты, надлежащий ли у вас был ответчик и т.д. Во-вторых, нужно составить апелляционную жалобу. Жалоба подается в вышестоящий суд, через суд который вынес обжалуемое решение в течении месяца с момента изготовления полного текста Решения. Ну и, в-третьих, для дачи консультаций по подобным вопросам, необходимо знакомиться с договором (он может быть коллективным), и другими условиями заключенной вами сделки.

С уважением, Михаил