Как можно уволиться без уголовной ответственности?

Добрый вечер,перевелся по своему желанию в горные районы , направили на ВВК в связи моими жалобами на непереносимость высокогорья.дома все было отлично. Командование,и врачи убеждают что все хорошо,но я так не считаю. Как можно уволиться без уголовной ответственности,т.к ценой своего здоровья эта должность не нужна.выслуга 24 г.10 мес"грязными".

, Андрей Логинов, г. Ставрополь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Не очень понятно, почему должна быть обязательно уголовная ответственность! Например часть 1 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ, предполагает безусловное увольнение военнослужащего по контракту, например в случае -

осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности

Зарегистрируйтесь в качестве ИП и вы будет подлежать увольнению

Вот только будте внимательны. Статья увольнения будет звучать так:

в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении

Наличие такой записи может в дальнейшем помешать вам трудоустроиться в определённые структуры и организации.

Андрей Логинов
Клиент, г. Ставрополь
Хорошо спасибо за ответ