8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой установлен срок действия договора по передаче авторских прав?

Добрый день,

Вопрос возник после того как спустя 4 года мои старые авторские композиции снова начали продавать под видом свежих, а новый владелец отказывается их удалять с магазинов, даже после моих просьб. Вопрос такой: если в договоре по передаче авторских прав не указан срок его действия, сколько по закону он действует? Вечно? или есть границы? Страшно представить что мою музыку будут переиздавать вечно и ничего не могу с этим поделать?

, Константин, г. Москва
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Константин, все зависит от того какой именно договор вы заключили. Если договор об отчуждении исключительных прав (ст. 1285 ГК РФ) тогда права вы передали в полном объёме навсегда. 

Если вы заключили лицензионный договор (ст. 1286 ГК РФ) и в нем не указан срок, тогда он считается заключённым на 5 лет (ст. 1235 ГК РФ). 

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
На каком языке должен быть составлен контракт, какой срок действия договора?
Добрый день! Нужно составить и заключить договор между польской и российской компанией. Польская компания будет платить российской компании за оказанные услуги. Услуга - сервисное обслуживание клиентов в России и СНГ. Как правильно составить такой договор? Какие есть требования к договору от валютного контроля и других служб? Как правильно прописать предмет договора (оказание услуги по сервисному обслуживанию клиентов?), на какую сумму может быть контракт и обязательные условия оплат? Какие сопроводительные документы должны быть к договору (инвойс, акт приёма-передачи и/или другие)? На каком языке должен быть составлен контракт, какой срок действия договора?
, вопрос №3114365, Анна, г. Гатчина
Интеллектуальная собственность
Не могли бы Вы порекомендовать юриста для оформления договора передачи авторских прав
Добрый день Не могли бы Вы порекомендовать юриста для оформления договора передачи авторских прав.
, вопрос №3273932, представитель автора, г. Москва
Защита прав потребителей
Срок действия договора, закончился 13-го апреля
Добрый день! 13-го декабря 2021 г. с неким ООО " " заключил договор на строительство дачного дома. Стоимость договора составляет 1 400 000 руб. срок действия договора, 120 дней с момента подписания. Этапы оплаты: 10% при подписании договора, 25% после монтажа фундаментных свай, 25% по готовности на производстве дом. комплекта, 20% после доставки дом. комплекта на место монтажа и 20% после завершения СМР. В соответствии с договором, я оплатил 3-и этапа оплаты и после этого никаких движений со стороны исполнителя. Срок действия договора, закончился 13-го апреля. Исполнитель "кормит" меня "завтраками". Последняя обещанная дата 26-е мая, но я очень сомневаюсь, что исполнитель приступит к исполнению своих обязательств. Подскажите как поступить в данной ситуации.
, вопрос №3284310, Андрей, г. Люберцы
Интеллектуальная собственность
Подскажите, после окончания срока действия договора авторские права остаются у продюсера?
Здравствуйте, у нас договор на съёмки онлайн курса, в котором прописано, что продюсер получает авторские права на курс и отчисляет 15% прибыли автору курса. Подскажите, после окончания срока действия договора авторские права остаются у продюсера?
, вопрос №3317527, Влада, г. Москва
Гражданское право
Хочу продолжить работу по окончании срока действия договора франшизы, но в нём указанно, что не имею права для этого в течение 3 лет, а также запрет для аффилированных лиц
Хочу продолжить работу по окончании срока действия договора франшизы, но в нём указанно, что не имею права для этого в течение 3 лет,а также запрет для аффилированных лиц
, вопрос №3357019, Илья, г. Владимир
Дата обновления страницы 17.10.2019