Как вернуться в процесс по гражданскому делу, если сроки пропущены?

Решение выносилось без меня, восстановить пропущенный срок для подачи жалобы не получилось- отказали, и потом ещё раз отказали( после этого прошло 8 месяцев. Истец лгал, но ему поверили( Собираюсь ещё раз сходить ознакомиться с материалами, скажите на что обратить внимание в материалах? За что чаще всего можно зацепиться, чтобы с таким пропущенным сроком можно было оказаться в процессе?

, Руслан, г. Псков
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В вашем случае следует только искать основания для пересмотра дела по вновь открывшимся или новым обстоятельствам в соответствии со ст.392 ГПК РФ, в которой и приводятся основания для пересмотра-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/729d47c585563e2282509167e39a518f0fad5d85/

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Руслан
Клиент, г. Псков
а эти обстоятельства открывшиеся или новые всегда находятся или бывает, что вобще не зацепиться???

Нет, не всегда, конечно, вам надо внимательно прежде всего ознакомиться с указанной статьёй ГПК, потом внимательно ознакомиться с делом, с решением, может найдёте какие-то зацепки