Последствия знакомства с "сотрудником ООН" для гражданки РФ
Мама познакомилась с мужчиной, рассказал о себе, что он работает в ООН. Жена умерла у него. Мило они общались неделю и тут он просит её написать на почту ООН, чтобы он мог расторгнуть контракт с организацией. Говорит ей позвонят и зададут вопросы, с неё требуется только указать имя и фамилию. Понимаю, что ситуация немного смешная, но я очень переживаю. Реально ли то, что он рассказывает и может это иметь какие-то последствия? Помогите пожалуйста, может были уже подобные случаи. Больше спасибо заранее.
, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Михаил Клыков
это может быть схема мошенничества. Отдавая голосовые команды, которые могут быть использованы, например, при звонке в банк.
С уважением, Михаил