Заявление о выходе участника из ООО с отчуждением доли ООО

Добрый вечер. Не могли бы Вы предоставить образец Заявления о выходе участника из ООО с отчуждением доли ООО

, Виктория, г. Иваново
Тамерлан Эфендиев
Адвокат, г. Махачкала

Единственное требование, которое предъявляется законом к заявлению о выходе участника из общества, — это его нотариальное удостоверение (п. 1 ст. 26 Закона об ООО).
В остальном составьте заявление в свободной форме. Рекомендуем указать в нем следующие сведения:
1) о выходящем участнике в зависимости от того, кем он является:
— физлицо: Ф.И.О. и место жительства;
— юрлицо: наименование, ОГРН, ИНН, адрес и сведения о лице, действующем от имени юрлица без доверенности;
2) о размере доли в уставном капитале ООО, принадлежащей выходящему участнику;
3) о положениях устава, предоставляющих участнику право на выход;
4) о положениях устава общества, регулирующих порядок и срок выплаты действительной стоимости доли. А если в уставе нет таких положений, то укажите норму закона, определяющую порядок и срок выплаты действительной стоимости доли, — п. 6.1 ст. 23 Закона об ООО.

Директору ООО «ПРОГРЕСС» Иванову А.А.
адрес: г. Москва, ул. Новокузнецкая, д. 40
от участника Сидорова М.Г.
адрес проживания: РФ, г. Санкт-Петербург,
Ленинский проспект, д. 91, корп. 3, кв. 251

Заявление
о выходе из состава участников общества

Я, Сидоров Михаил Германович, паспорт: 4009 113512, выданный ОВД по Приморскому р-ну г. Санкт-Петербурга 25.02.1999, код подразделения 780-068, адрес проживания: РФ, г. Санкт-Петербург, Ленинский проспект, д. 91, корп. 3, кв. 251, ИНН 774711056052, владеющий долей в ООО «Прогресс» в размере 50%, номинальной стоимостью 5 000 (пять тысяч) руб., руководствуясь ст. 26 Закона об ООО и положением 5.4 Устава ООО «Прогресс» в редакции от 07.12.2018, заявляю:
о своем выходе из состава участников общества с ограниченной ответственностью «ПРОГРЕСС», зарегистрированного МИ ФНС России N 46 по г. Москве 1 августа 2007 г., ОГРН 1128796170290, ИНН/КПП 7751503425/775101152, адрес: г. Москва, ул. Новокузнецкая, д. 40.
Прошу выплатить мне действительную стоимость доли в порядке и сроки, установленные Законом об ООО и п. 5.4 Устава общества в редакции от 07.12.2018.

14 января 2019 г. Сидоров Сидоров М.Г.