8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли не проходить лечение в ПНД по направлению от военкомата?

В военкомате при прохождении медицинской комиссии получил направление в ПНД, могу я не проходить там лечение и каковы последствия?

16 октября 2019, 18:22, Алина Никитина, г. Канск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

За уклонение от медицинского освидетельствования по направлению военкомата предусмотрена административная ответственность по статье 21.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях — предупреждение либо штраф от 100 до 500 рублей. Исполнить предписание военкомата в такой ситуации придётся либо надо оспаривать законность их действий в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

16 октября 2019, 18:46
0
0
0
0
Алина Никитина
Алина Никитина
Клиент, г. Канск
Могу ли я ссылаться на ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан РФ*?
17 октября 2019, 05:34

В таком случае сначала действует порядок освидетельствования, установленный Положением о военно-врачебной экспертизе. В случае несогласия с выводами ВВК можно оспаривать решение в вышестоящую комиссию и требовать проведения независимой экспертизы, для чего военкоматом могут приглашаться и гражданские специалисты, но совсем игнорировать указания военкомата не получится. Действует специальный нормативный акт, а не указанный Вам ФЗ.

17 октября 2019, 11:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли не взять на работу, если я был на обследовании в ПНД от военкомата?
Здравствуйте, Могут ли не взять на работу, если я был на обследовании в ПНД от военкомата? Поставят ли на учет в пнд, если присвоят категорию годности В?, Как это повлияет на дальнейшую жизнь? Смогу ли я устроиться на работу? (Я сейчас работаю Крупье в Казино). кто может узнать, что я лежал в псих больнице от военкомата???
21 февраля 2020, 16:07, вопрос №2693104, Алексей, г. Владивосток
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я проходить обследование без направления?
Проходил мед.комиссию, хирург не дал направление на рентген, хотя я и жаловался на боли. Психиатр тоже направление не дал, хотя по мне и моим тестам видно, что не все нормально. Могу ли я сам пойти в больницу и пройти то что мне нужно? Если будет непризывной диагноз, то примут ли его в военкомате? Если можно без направления военкомата проходить обследование, то как долго я могу бегать по больницам? Если на рентгене будет непризывной диагноз, то могут ли они еще раз направить на рентген?
03 ноября 2019, 18:04, вопрос №2574651, Андрей, г. Москва
4 ответа
Наркотики
Могу ли не проходить реабилитацию по решению суда, если не считаю себя наркозависимым?
Добрый вечер, я совершил административное правонарушение связанное с наркотическим опьянением суд назначил 4 тыс штраф и прохождение реабилитации.Возможно ли не проходить реабилитацию в наркотическом центре так как было это 1 раз и не считаю что должен тратить на это время?
13 апреля 2019, 14:28, вопрос №2327528, Андрей, с. Севастополь
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли подать в суд на направление военкомата в ПНД или только на решение ПК?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли подать в суд на направление военкомата в ПНД или только на решение ПК? В случае суда могут пригласить врача, у которого я наблюдался в детской поликлинике? Запросить мед.документы из детской поликлиники? Или только то что сейчас?
20 июля 2018, 18:15, вопрос №2057893, Константин, г. Уфа
2 ответа
Военное право
Могу ли я встать на учет в военкомат в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я встать на учет в военкомат в другом городе, при условии получения временной регистрации в нем же? Я работаю не по месту регистрации и хочу перейти на контрактную основу, но проходить комиссию по месту регистрации не представляется возможным!!! В связи с этим возникает еще один вопрос -при получении временной регистрации я буду выписан с места постоянной?
24 февраля 2017, 07:34, вопрос №1550768, Евгений, г. Солнечногорск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.10.2019