Имеет ли право владелец на 1/4 части продать свою долю?

Имеет ли владелец 1/4 части продать,

Сваю долю без ведома, или разрешения,

других владельцев 1/4 чсти

, Анатолий, пгт. Новомихайловский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, он обязан уведомить собственников остальных долей в соответствии с требованиями статьи 250 ГК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.