Смогу ли я в таком случае продать данную квартиру?
В 2 года умерла мать а отец сел в тюрьму . Надо мной опекунство оформила бабушкам . Прописан вместе с отцом в 1-ой квартире. в 14 лет отец освобождается и проживает по прописке. Оплату по коммунальным услугам за меня платит соц опека а другую часть должен платить отец . но не платит а долг висит на мне . Могу ли я продать квартиру на основание его неуплат либо выписать его водительских прав он лишён
Продать квартиру может только его собственник. Если квартира находится в общей долевой собственности вашей и отца, то нужно его согласие на это
ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Но если вы не достигли совершеннолетния, то естественно, продать не сможете
Дмитрий
Клиент, г. Норильск
а можно хотя бы что нибудь сделать что бы долг за квартиру который накопил отец я не оплачивал т.к мою долю коммуналки оплачивало государство в суд подавать или что?