Как ограничить право отца забирать таких маленьких детей в отпуск?

Отец редко является к детям им нет и 3х лет, не имеет похода, не может уложить спать, не кормит нормальной едой а Фаст фудом всяким. Кроме того он игрозависимый сутками играет в компьютер, а когда выпивает просто падает, если ему охота спать-дети предоставлены сами себе. Проблема в том что он хочет забрать из в отпуск! 4000 км от места проживания. В деревню где собственно гуляет домашний скот по улицам и нет замков на дверях. Как ограничить право отца забирать таких маленьких детей в отпуск!?! Да ещё и так далеко.

, Мария, г. Сургут
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не отдавайте ему детей, пусть через суд определяет порядок общения в соответствии со ст. 66 СК РФ.  На суде заявите о причине отказа предоставлять детей на длительный период, суд учтет Ваше мнение и интересы детей.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.