Имею ли я право на выходное пособие при ликвидации предприятия?

Я нахожусь в дикрете, организация закрывается, и меня увольняют по п 1.ч1 ст 81 тк РФ в связи с прекращением деятельности И. П. Мне должны выплатить выходное пособие, или ещё какие нибудь выплаты

, Нина, г. Ростов-на-Дону
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Нина!

Я нахожусь в дикрете, организация закрывается, и меня увольняют по п 1.ч1 ст 81 тк РФ в связи с прекращением деятельности И. П. Мне должны выплатить выходное пособие, или ещё какие нибудь выплаты

Нет, к сожалению. При прекращении деятельности ИП никаких выходных пособий в законе не предусмотрено. Вот при ликвидации организации, да, предусмотрены. Но выходное пособие возможно предусмотрено Вашим трудовым договором. Хотя вряд ли, по правде говоря.

С уважением!