Какие условия для вступления в программу Молодая семья?

Здравствуйте!

Семья из 3 человек. Мать и ребёнок прописаны в квартире родителей в одном регионе (Ставропольский край, 90 кв м, прописаны пятеро), отец - в другом (МО, 30 кв м, прописаны двое). Может ли семья быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий? Возможно ли участие в программе «Молодая семья» в МО?

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Субсидии могут быть выданы только нуждающимся семьям, которые находятся в специальной очереди для получения жилья.
Возраст каждого из супругов должен быть не более 35 лет на момент подачи заявки и получения финансовой помощи.
Все члены семьи должны проживать вместе на общей жилплощади.
Общий минимальный доход на двоих человек должен составлять минимум 21 621 рублей. А если в семье есть ребенок, то эта сумма возрастает до 32 510 рублей.