Какой я буду платить налог после продажи квартиры, которая в собственности меньше пяти лет?

какой я буду платить налог после продажи квартиры,которая в собственности меньше пяти лет?квартира в 2017 году была куплена за 1950000,продаю за 2100000

, Юлия, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

В этом случае по правилам статьи 220 Налогового Кодекса РФ Вы вправе уменьшить доход от продажи квартиры на сумму расходов на её покупку, то есть 2100000-1950000 получится 150 000 рублей чистого дохода, с которых надо будет заплатить 13% налог по итогам налогового периода.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!