Как получить постановление о закрытии дела с текущей датой?

Добрый день! Следователь закрыл дело по ДТП, пострадавший ребенок. Закрыл в виду нехватки улик, нас, потерпевшую сторону не уведомив ни каким образом. Хочу чтобы возобновили дело, и провели расследование, нужно получить постановление с отметкой и текущей датой, как это сделать? Естественно следователь ни чего не подписывает.

, Светлана Игушева, г. Краснодар
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Светлана, вы можете письменно обратиться к следователю. Он обязан буде письменно вам ответить. В случае если его ответ вас не устроит, вы можете обратиться в прокуратуру.

Можно пойти короче и сразу обратиться с жалобой в прокуратуру. В жалобе нужно указать все обстоятельства. Ваша жалоба будет рассматриваться в течении 30 дней, ответ вам направят по адресу указанному в заявлении.

С уважением, Михаил

Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

Что значит ничего не подписывает? Обращайтесь с заявлением и под входящий номер требуйте предоставить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Данное постановление обжалуйте в прокуратуру по ст. 124 УПК РФ