Есть ли какие-либо установленные законом сроки для ответа юридического лица на запрос ФССП?

Добрый день! Есть ли какие-либо установленные законом сроки для ответа юридического лица на запрос ФССП?

, Ирина, г. Саранск
Ирина Васильева
Юрист, г. Апатиты

Добрый день, Ирина. Сроки есть в законах «Об исполнительном производстве» и «О судебных приставах». Как правило срок ответа за запросы приставов — 7 дней.

Ирина
Клиент, г. Саранск

А предусмотрены ли штрафные санкции за не предоставление в ФССП сведений в указанный в запрос срок или в течение 7 дней (в случае, если такой срок не установлен).

Если срок в запросе не установлен, то он составляет 7 дней. Размер административного штрафа зависит от ситуации. Плюс исполнительский сбор.