Как быть, если истёк срок лишения ВУ, права не отдают?

здравствуйте, сегодня прошло 6 месяцев, со дня лишения ВУ, пришёл в ГАИ сдавать теоретический экзамен, не допустили, сказали у вас нету срока лишения, тобиш нету постановления о вашем лишение, начал разбираться, говорят что судья не отправил копию постановление, говорят в ГАИ "у нас нету вашего 60 требования(приказа) не чем помочь не можем, подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации, куда обращаться и так далее!!спасибо!

, Сергей, х. Таганрогский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Есть общие правила исчисления срока лишения прав, установленные статьёй 32.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях — срок считают с момента сдачи прав. Если так и было и права Вы сдавали, то в ГАИ надо разбираться с этим. Если же было решение суда, а права Вы не сдавали, в ГАИ решение не приходило — надо выяснять это в суде, который принимал решение.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Сергей
Клиент, х. Таганрогский
спасибо вам за ясность, права сдавал, есть бумага потверждающая это, просто ГАИ говорит, мы тут не причём, решайте все в суде, так как судья не выслал дело.