Какова формулировка в иске о неосновательном обогащении?

Формирую иск о неосновательном обогащении, требуется сформировать вследствие каких моих действий произошло правонарушение.

Можно ли сформировать этот пункт следующим образом:

ДАТА между истцом, Ивановым Иваном Ивановичем, и ответчиком, Петровым Петром Петровичем, должен был состоятся договор займа, однако

после перечисления денежной суммы в размере 64000 рублей на карту ответчика №НОМЕР со стороны истца (Приложение 1 - банковская выписка по операции),

ответчик отказался заключить договор и вернул только часть денежных средств в размере 3000 рублей ДАТА (Приложение 2 - банковская выписка по счету истца; приложение 3 - банковская выписка по операции).

Достаточно ли будет следующих документов для доказательства незаконного обогащения, если видно, как я перевел деньги человеку, который вернул только часть? Никаких документов по заключению между нами правовых отношений нет.

1)Выписка по банковскому счету

2)Выписка по операции зачисления денег

3)Выписка по операции перевода денег

4)Выписка по возврату части денег

Какие документы мне желательно собрать в дополнение?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Наталья Куликовских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, здравствуйте. Если я правильно поняла, вы готовите в суд иск о неосновательном обогащении и хотите взыскать с ответчика перечисленные ему без заключения какого-либо договора денежную сумму. При подаче такого иска, Вам, кроме перечисленных документов, так же необходимо приложить к иску претензию и подтверждающие ее отправку документы с требование о возврате денежных средств с ответчика.