Какую компенсацию можно потребовать в такой ситуации?
Арендодатель ООО, арендатор ИП. Расторгнут договор аренды по причинам не относящимся к договору. В какой суд обращаться и какую компенсацию могу потребовать? Упущенную выгоду?
Также нанесены оскорбления на публичной площадке в интернете? Какую компенсацию можно потребовать? Моральный ущерб?
Добрый вечер! Нужно видеть условия договора аренды, для того чтобы договорить о возможных видах ответственности, правильного определения подсудности спора. По общим правилам ГК РФ праве требовать как упущенную выгоду, так и возмещения причиненных убытков, неустойки.
По оскорблениям необходимо рассмотреть вопрос о предъявлении иска в порядке ст. 152 ГК РФ о защите чести и достоинства и требовать опровержения информации, возмещения морального вреда, размер которого определяется судом индивидуально исходя из обстоятельств дела!