Выпустят ли за границу с долгом по ЖКХ?
Здравствуйте. Такая ситуация. Прописан в квартире у сестры,собственник сестра. У неё долг за квартплату 50 тысяч рублей. Выпустят ли меня за границу? Если я прописан в этой квартире,но проживаю в другой.
Здравствуйте, Вячеслав. Согласно действующего законодательства, наложит ограничение на физическое лицо могут в том случае, если он является должником и в отношении него открыто исполнительное производства. С целью проверки, данного факта можете обратиться на сайт вы судебных приставов и там проверить. Наличие задолженности у вашей сестры никак не влияет на ваше передвижение.
Для более подробной консультации обращайтесь в чат.