Подача ходатайства по административному делу
Здравствуйте!
В отношении меня было возбуждено дело об административном правонарушении: по моей вине произошло ДТП с причинением вреда средней тяжести вреда здоровью. Сейчас сотрудники ГИБДД передают дело в суд.
Я хотел бы приобщить к материалам дела документы, смягчающие мою вину. Могу ли я подать ходатайство устно непосредственно на судебном заседании или это возможно только заранее в письменном видео?
Существует ли образец оформления ходатайства?
Ходатайство подается в простой письменной форме. Во вводной части ходатайства необходимо указать, кому оно адресовано «мировому судье...» и от кого данное ходатайство (ФИО, адрес проживания), а по тексту — само ходатайство о приобщении к материалам дела документов с их перечислением.