Мед. справка на право управления т. с

18.12.2013. заканчивается срок лишения в.у.( за отказ от медосвидетельствования). На руках мед.справка действительная до 19.08.2014г. Должен-ли я проходить медкомиссию заново для получения в.у. или достаточно действующей справки?

, Виктор, г. Кострома
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Нет. проходить не надо, так как справка о состоянии здоровья действительна и потому что Вас эта норма не касается, так как введена в действие уже после лишения Вас права управления ТС

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор!

Если имеющаяся у Вас медицинская справка действительна до 19.08.2014 года, то повторно медкомиссию проходить не нужно. Она действительна. В самой медсправке должен быть указан срок ее действия.

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Виктор!

Если справка действительна то проходить не надо.