Как быть, если физическое лицо не желает оплачивать услугу по сбору и вывозу ТБО?

Может ли физическое лицо запрашивать акт выполненных работ спустя 2,5 года после выполнения работ по сбору и транспортированию ТБО?

, Светлана, г. Саратов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Действительно, собственники твёрдых бытовых отходов обязаны оплачивать вывоз мусора, есть такой закон:

24 июня 1998 года N 89-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОТХОДАХ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ

При этом собственники вправе требовать предоставления информации относительно исполнения договора в пределах срока исковой давности — 3 года, так что платить они должны, но и требовать подтверждения выполненных работ могут. При этом составление отдельных актов выполненных работ с участием потребителей типовым договором на вывоз ТБО не предусмотрено.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!