Могу ли я подарить квартиру нашему сыну без согласия бывшего мужа?

После развода имущество не делили. Развод 1 месяц назад. На меня оформлена квартира . Могу ли я подарить ее нашему сыну без согласия бывшего мужа?

, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если квартира куплена в браке, она считается совместным имуществом. Вам могут приостановить регистрацию сделки в Росреестре, если среди документов не будет нотариальное согласие бывшего мужа.