Отказ от посылки с наложенным платежом, если нет обратного адреса

Пришла посылка наложенным платежом, размеры посылки не совпадают с тем что должно предти. Хотел отказаться, там нет обратного адреса и написано без возврата

, виктор, г. Екатеринбург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Вы вправе отказаться от посылки до ее получения. Это уже будут проблемы того человека или организации, которая выслала Вам посылку по поводу того, как ее вернуть, если на посылке нет обратного адреса.

Просто не получайте посылку. Такое право Вам дано Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

http://www.consultant.ru/docum...