Сколько времени работодатель может рассматривать заявление на продление отпуска?

Здравствуйте! С 03 ноября по 27 ноября я нахожусь в запланированном отпуске, но по семейным обстоятельствам я запросила 10 дней в счёт имеющихся дней отпуска, с 28 ноября по 7 декабря. Написала заявление. Сколько времени для рпссмотрения зпчаления дано работодателю по Трудовому Законодательству? Спасибо.

, Елена, г. Норильск
Екатерина Кудакова
Юрист, г. Калининград

Добрый день, действующее законодательство Российской Федерации  закрепляет право каждого работающего гражданина на получение отпуска по истечении конкретного временного периода после начала профессиональной деятельности в организации. Но, ни трудовым ни каким-либо  иным законодательством Российской Федерации не установлены сроки рассмотрения работодателем заявления работника на отпуск. В целях урегулирования возникшей недосказанности направьте в адрес работодателя повторное заявление о предоставлении вам отпуска.