Возможно ли продление регистрации ребенку без выезда за пределы страны?

Здравствуйте. У меня такая ситуация дочки 13 лет она учится в школе РФ но при этом гражданка Казахстана.у неё была регистрация на 90 дней.возможно ли продлить ей регистрацию не выезжая за пределы страны?я получила гражданство РФ.дочь не была вписана так как изначально ехать сюда не хотела

, Дарья, г. Первоуральск
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Вы можете обратиться в подразделение по вопросам миграции по месту жительства, где напишете заявление о продлении срока пребывания в РФ ребёнку. На основании п. 3 ст. 5 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» орган миграционного учёта продлевает срок пребывания иностранному гражданину, если изменились условия, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую Федерацию.

Дарья
Клиент, г. Первоуральск
Это понятно.а если мы просрочили регистрацию?

Оштрафуют. А могут и не принять заявление на продление, тогда придётся судиться. Но в любом случае ребёнка от матери никуда не денут.