Как подать заявление в ФССП о снижении процентов удержания из заработной платы?

Удержания составляют 50% после вычета с оставшейся суммы опчивается ещё кредит и квартплата и то не в полном объеме, средств не остаётся на жизнеобеспечение.

, Оксана, г. Смоленск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Оксана, вы можете воспользоваться данным образцом

В отдел СП по _________________г. Кемерово
Адрес: г. Кемерово, пр. ______________________
от ______________________________
Адрес: г. Кемерово, пр. ______________________
ВЗЫСКАТЕЛЬ: _________________________
ЗАЯВЛЕНИЕ
о снижении размера удержаний из дохода
____________ года судебным приставом-исполнителем ____________
___________________________району
возбуждено
исполнительное
производство
№________________________________на основании решения суда от
№________________выданного
_____________________________________о взыскании долга в размере
_______________________________________________ рубля.
В рамках исполнительного производства мною подается заявление о
снижении размера взысканий из дохода с 50% до 10% на основании статьи 99
ФЗ от 02.10.2007 года «Об исполнительном производстве», которая не
содержит запрета на снижение размера взысканий с должника и
установлении его менее 50% от ежемесячного дохода, заработной платы,
пенсий и т.д., так как размер моей заработной платы составляет _______
При взыскании с меня 50% дохода, что составляет ________________
рублей, у меня не остается денежных средств на мое существование,
проживание, питание и содержание моих детей. Эта сумма ниже уровня
прожиточного минимума в 2017 году.
Постановлением Коллегии Администрации
Кемеровской области от 06.02.2018 № 31 «Об установлении величины
прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-
демографическим группам населения Кемеровской области за четвертый
квартал 2017 года» величина прожиточного минимума для трудоспособного
населения — 9391 рубль, детей — 9306 рублей.
Как неоднократно указывал Конституционный Суд Российской
Федерации, по смыслу части 2 статьи 99 Федерального закона «Об
исполнительном производстве» во взаимосвязи с его статьей 4, конкретный
размер удержания из заработной платы и иных доходов должника при
исполнении исполнительного документа подлежит исчислению с учетом всех
обстоятельств дела, при неукоснительном соблюдении таких принципов
исполнительного производства, как уважение чести и достоинства
гражданина и неприкосновенности минимума имущества, необходимого для
существования должника-гражданина и членов его семьи (Определения от 13  октября 2009 года N 1325-О-О, от 15 июля 2010 года N 1064-О-О, от 22 марта 2011 года N 350-О-О и др.).

В Определении Конституционного Суда Российской Федерации от
17 января 2012 года № 14-О-О отмечено, что при определении размера
удержания из заработной платы должника-гражданина, являющейся для него
единственным
источником
существования,
исполнителю надлежит учитывать в числе прочего размер этой заработной
платы, с тем чтобы обеспечить самому должнику и лицам, находящимся на
его иждивении, условия, необходимые для их нормального существования.
На основании вышеизложенного, учитывая, что исполнительные
действия не должны ущемлять прав должника, прошу Вас принять по моему
заявлению письменное решение и уведомить меня в установленный законом
10-тидневный срок о принятом решении.
В связи с поданным мною заявлением в Ваш адрес, прошу отложить
исполнительные действия на 10-ть дней до принятия решения по моему
заявлению.
Приложение на ___ л.
« » _______ 20__ года _________________________ ФИО

1 Указать совокупный доход семьи, количество иждивенцев, размер
платы за коммунальные услуги, детский сад и т.п, провести расчет. Каждый
довод подтверждаете документально (справки о заработной плате,
свидетельства о рождении детей, квитанции и т.д.).
2 Пристав должен рассмотреть указанное ходатайство (ч. 1 ст. 12 ФЗ О
судебных приставах) и принять решение в форме постановления.
3 Указанное постановление можно обжаловать либо старшему приставу
либо в суд.
4 В случае, если пристав выносит постановление об отказе в
удовлетворении заявления, пишем аналогичное заявление в суд, которым
был вынесен судебный приказ или решение.