Здравствуйте!
Согласно п.1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»
При рассмотрении гражданских дел судам следует учитывать, что отношения, одной из сторон которых выступает гражданин, использующий, приобретающий, заказывающий либо имеющий намерение приобрести или заказать товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних, бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности,
То есть, если услуга оказывается исключительно для личных, семейных, домаших, бытовых и иных нужд, то следует руководствоваться гл. III ФЗ «О защите прав потребителей» (защита прав потребителей при вполнении работ (услуг), с учетом повышенной защищенности потребителя и санкций для исполнителя в случае ненадлежащего оказания работ или услуг.
Если же нет, то обычный договор, как для ИП и ЮЛ,