Имеет ли право мой муж на оформление инвалидности?
Здравствуйте! Мой муж в результате травмы полностью лишился зрения одного глаза,положена ли группа инвалидности ,хотя бы 3группа?У нас на иждивении 2детей.
, Галина Николаевна, г. Москва
Ирина Васильева
Добрый вечер, Галина Николаевна. Третья группа инвалидности дается гражданам с ярко выраженными отклонениями и чья деятельность практически полностью ограничена. Для граждан второй группы инвалидности как правило создают особые условия для работы и отдыха. Вашему мужу целесообразно претендовать на первую группу. Для этого необходимо обратиться в МСЭК по месту жительства. Желаю удачи.