Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Заключить договор переуступки прав

Здравствуйте! Хочу приобрести квартиру по договору переуступки прав, дом уже сдан в эксплуатацию. Продавец подписал акт приема квартиры, но застройщик готов отменить этот акт приема, чтобы мы заключили договор переуступки. Не возникнут ли проблемы при регистрации данного договора?

14 Октября 2013, 20:34, вопрос №255150 Сергей, г. Тарко-Сале
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 603 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Сергей!

    В соответсвии со ст. 11 закона № 214 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» 

    1. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
    2. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.
    Чтобы если возникнут проблемы при регистрации, Вам ничего не угрожало, то рекомендую деньги передавать через банковскую ячеку. В договоре с банком укажите условие, что продавец получает доступ к ней, при предъявлении зарегистрированого договора.

    14 Октября 2013, 23:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats