Могут ли девушку вязать в армию после обучения 9 классов и 3 года колледжа?

Здравствуйте, может ли девушку вязать в армию после обучения 9 классов и 3 года колледж (не закончив колледж)?

, Надежда, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Девушку могут взять в армию служить если девушке исполнилось 18 лет.

Возраст 18 лет в вопросе имеет главное значение.

Правовое основание  —

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «О воинской обязанности и военной службе»
Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
 Могут служить граждане женского пола, не пребывающие в запасе и граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

Так что девушка 18 лет вправе заключить контракт о прохождении военной службы.