Могу ли оказывать услугу по пошиву/ремонту юридическим лицам ( ООО ) ??Кирилл
Здравствуйте. Глава 26.5 НК РФ не ограничивает круг клиентов, приобретающих услуги, только физическими лицами. Об этом также говорится и в Письмах Минфина от 25.07.2013 № 03-11-12/29445, от 25.01.2013 № 03-11-12/12 и др.
Исключение составляют те виды бытовых услуг, которые вводятся в ПСН региональными властями дополнительно к перечню видов деятельности, прописанному в НК РФ. Ваш вид деятельности прописан в ст.346.43 НК РФ:
2. Патентная система налогообложения применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
1) ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий;
Что касается вопроса о маркировке, то тут дело в том, что Вы оказываете услугу по пошиву, а не занимаетесь продажей готовых изделий, поэтому Вы вполне можете заниматься оказанием услуг на ПСН и далее. Что касается каких-то временных рамок действия ПСН, то их не установлено. В настоящий момент рассматривается вопрос о прекращении действия ЕНВД, а не ПСН.
При этом еще реализую свою продукцию физ. лицам и юр лицам по УСН 6%Кирилл
А это что за продукция? Впрочем собственно к вопросу о ПСН это не относится.
Вы продаете продукцию только на режиме УСН 6%?
Если да, то продажа маркированных товаров на данном режиме возможна, поскольку законопроект устанавливает запрет для ЕНВД и ПСН (п. 2.3 ст. 346.26 НК РФ).
Закон уже месяц как принят.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=334304&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.7584912473022065#000851883235175066