Начали списывать средства по делопроизводству, которое началось больше 5 лет назад

Добрый день!приставы начали списывать средства по делопроизводству которое началось больше 5 лет назад ,до этого 5 лет тишины даже к себе не вызывали! компания уже леквидирована в счёт которой идут списания

, николай, г. Краснодар
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

ДОбрый день, Николай. Ликвидация компании кредитора — является основание для окончания исполнительного производства, но! Если до ликвидации произошла переуступка право требования, а затем было процессуальное провопреемство на другое лицо, то никаких проблем для взыскания долга нет. Срок предъявления исполнительного листа составляет 3 года, и прерывается предъявлением листа в службу судебных приставов. Полагаю, что срок для предъявления листа не пропущен, а кредитор у вас теперь новый.

С уважением, Михаил