Как быть, если я 2 года не проходил медкомиссию?

Здравствуйте, хотел узнать по поводу ВОЕНКОМАТА если в течение 3 лет не ходил на медкомиссию, при том что не было повесток или звонков с их стороны. Живу в 2 городах

Считаюсь ли я уклоном, могут ли принять меры ко

мне как административные так и уголовные? И как дальше поступать с военкоматом сходить или оставить как есть? Спасибо

, Евгений, г. Ухта
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы обязаны встать на воинский учет по месту жительства там, где преемущественно проживаете, вне зависимости от того, есть там регистрация или нет.

Привлечь могут, вплоть до уголовной ответственности по по ч.1 ст. 328  УК РФ

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 апреля 2008 г. N 3
О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ
ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу… а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания)… без постановки на воинский учетс целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.