8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация онлайн игры с возможностью вывода денег

Добрый день делаем многопользовательскую онлайн игру. Она не карточная и не игровые автоматы. Мы собираемся проводить турниры с денежными призовыми фондами. Есть три варианта формирования призового фонда: 1. Регистрационные взносы участников - вся сумма идет на формирование призового фона, мы не забираем ничего. 2. Регистрационные взносы участников - мы забираем комиссию от этих взносов, остальное откладываем в призовой фонд. 3. Бесплатные турниры - призовой фонд формируется разработчиками (спонсорами и инвесторами) И ещё момент, будут турниры где призовой фонд не денежный, а товарный. Вопрос следующий: Как юридически оформить такую игру? Какие варианты турниров мы можем проводить? Какие варианты поощрения игроков можем использовать? Что можно продавать в игре? Какие оквед подключать для налоговой? Какие органы уведомлять при запуски игры (при условии, если мы делаем турниры с призовыми фондами)?

Показать полностью
, Valery Novikov, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валерий, здравствуйте!

Ваша многопользовательская игра не должна быть азартной, т.е. не должна быть основана на случайной победе. Победа может быть возможна исходя из навыков и умений игроков (допустим, игры по типу World of Tanks или онлайн собирание мозаики на скорость не являются азартными). Турниры можете проводить любые (1/1, 10/10 и т.д.), варианты поощрения могут быть как денежные, так и товарные за победу в турнире. Продавать в игре можно любой лут. 

Юридическое оформление следующее: в обязательном порядке на сайте размещаете пользовательское соглашение и политику конфиденциальности. Все пользователи должны с ними ознакомиться (поставить галочку об ознакомлении). Документы на каждый турнир Вы также размещаете на сайте с указанием условий участия в соревнованиях, призовом фонде и т.д. С этими документами также все участники должны ознакомиться. Сами Вы регистрируетесь или в качестве ИП или оформляете ООО. ОКВЭДы я бы предложил следующие

47.91. – Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет.

93.29. – Деятельность зрелищно-развлекательная прочая.

При необходимости подготовки документов, а также дополнительной консультации обращайтесь ко мне в личные сообщения (на платной основе).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
, вопрос №4089097, Ульяна, г. Иркутск
Семейное право
Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
Нужно ли мне платить за вывод денег из казино и сколько я должен заплатить, если сумма для вывода составляет 86 тысяч рублей? Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
, вопрос №4089000, Дмитрий, г. Иркутск
Все
здравствуйте я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000
здравствуйте, я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000 рублей, но недавно восстановил его, а человек который покупал аккаунт, сказал пойдет писать заявление в полицию, так как чеки есть и знает где живу, даже лицо( а начал он это говорить потому что, что я начал отмазываться что ничего я не делал и аккаунт не восстанавливал), но после я одумался и вернул все данные от аккаунта обратно , и сказал , что больше такого не случится.Так же он говорил про два выбора, говорит тебе лучше если ты скинешь деньги за аккаунт, либо же пойдет в полицию.Пожалуйста скажите, мне будет что-то за это, но я вернул ему данные обратно, а он мне не отвечает,боюсь, что в полицию уже пошел.
, вопрос №4088887, Алексей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 16.10.2019