Правомерно ли сосед претендует на въезд на наш участок?
Здравствуйте! У соседа сквозной участок,адрес которого ул. Заветная и это его парадный вход въезд,но при этом он желает привозить строй материалы ,вывоз шамбо и т.д с нашей улицы Верхнебазовой,можно ли как то законно его отправить на свою улицу и прекратить его поездки,так как по нашей улице ширина дороги 4м,а по его около 10м.
Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Ваше выражение о том, что сосед —
желает привозить строй материалы, вывоз шамбо и т.д с нашей улицы
-не совсем корректно, так как в соответствии со ст.209 Гражданского кодекса РФ собствнниками улицы не являетесь, это- дорога общего пользования, и вы не имеете никакого преимущества в пользовании.