Увольнение матери-одиночки при ликвидации департамента

я имею официальный статус мать - одиночка. при ликвидации нашего департамента (администрации города) создаются два управления, однако мне не предложено место для перевода, а предложено написать по собственному желанию. Я в растерянности, моему ребенку 10 лет, и мне нужна стабильная работа. Как лучше мне поступить в данной ситуации?

, надежда, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

Статья 261 Трудового Кодекса РФ не допускает расторжение трудового договора с одинокой матерью, имеющей ребёнка до 14 лет по инициативе работодателя, кроме ряда случаев, среди которых и увольнение по ликвидации. В Вашей ситуации это означает, что Вы можете не соглашаться писать заявление об увольнении по собственному желанию, если Вас и смогут уволить — то по ликвидации, что подразумевает выплату выходных пособий в установленный законом период времени. При необходимости можете обратиться за консультацией в трудовую инспекцию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!