Как лучше оформить квартиру - на одного или двух собственников?

Здравствуйте. Приобретаем квартиру.Не знаем как лучше, собственником делать только мужа или обоих супруг. Не можем определиться из за имущественного вычета. Его будет быстрее получить если вдвоём собственники или разницы нет. Если мы приобретём ещё квартиру, можно ли будет ещё подать на вычет?

, Юлия, г. Екатеринбург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юлия! Разницы нет, априори считается совместной собственностью супругов и при подаче декларации на возврат необходимо будет это указать (есть специальный пункт). По вычету тоже разницы нет 4 млн. руб. по два млн. на каждого и плюс по 1 млн. если кредиты и тоже на каждого. Разница лишь в том, что у кого-то из вас больше заработная плата и больше будет вычет (возврат быстрее). То есть ориентируйтесь на 2НДФЛ.