Как законно передать ноутбук в бессрочное безвозмездное пользование?

хочу передать ноутбук в бессрочное и безвозмездное пользование физическому лицу в простой письменной форме. какие возможны проблемы?

спасибо за ответ.

, алекс, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Проблемой может быть то, что другое лицо просто не вернет вам вещь. Чтобы не было проблем заключите договор и пропишите в нем все условия, в частности срок пользования вещью.

ГК РФ Статья 689. Договор безвозмездного пользования

1. По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.