Сможет ли банк списать средства в счёт долга, и отдать не все деньги.Или если укажем счёт другого совладельца
Здравствуйте! Продаю квартиру под ипотеку , моя 1/3 доли. Но я должна деньги в банк, который одобрил ипотеку покупателям, есть исполнительное производство , ежемесячно списывают по 50% зп, арестовано имущество ..,но эта доля не арестована . Сможет ли банк списать средства в счёт долга , и отдать не все деньги....Или если укажем счёт другого совладельца и деньги переведут на его счёт в полном объеме, то так деньги за мою долю банк не заберёт,,??
Сможет ли банк списать средства в счёт долга, и отдать не все деньги… Или если укажем счёт другого совладельца и деньги переведут на его счёт в полном объеме, то так деньги за мою долю банк не заберёт,,??
Алина
Алина, добрый день! Если у Вас нет судебного акта по которому в рамках ст. 203 ГПК РФ Вам была предоставлена рассрочка исполнения судебного решения о взыскании либо мирового соглашения с графиком погашения при поступлении средств на Ваш счет при наличии исполнительного документа банк вправе в погашение задолженности списать поступившие средства
Алина
Клиент, г. Прокопьевск
А если банк деньги перечислит, другому совладельцу квартиры, так как нам известно что банк может не делить сумму по долям а перечислить только на счёт одного совладельца, которого мы укажем, полностью всю сумму
Такой порядок расчетов необходимо прямо предусмотреть в договоре, в этом случае у банка не будет оснований удерживать денежные средства при перечислении на счет другого лица