Можно ли получить аттестат об образовании без аттестации по физкультуре?

Ребёнок освобожден навсегда от физкультуры, заставляют делать рефераты. Разве можно освоить такой предмет устно? Нам нужен аттестат без физкультуры.

, Елена, г. Ижевск
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Физкультура — часть образовательной программы.

Если ребенок не может заниматься по состоянию здоровья, можно обучаться другими методами. Вам предложили рефераты. Это не нарушение со стороны школы